Silla de Oficina Foröl 32DBD840 Negro
Descripción
  • Características:
    • Hecho en Europa
    • Con reposabrazos
    • Inclinable
  • Tipo: Silla de Oficina
  • Color: Negro
  • País/Región de fabricación: España
  • Tamaño: Estándar
  • Material: Acero
  • Ángulo: 360º
  • Peso máx. soportado: 120 kg
  • Material del marco: Nailon
  • Rueda de reenvio: Si
  • Tipo de asiento: Asiento acolchado
  • Tipo de respaldo: Respaldo de rejilla
  • Color del asiento: Negro
  • color de Respaldo: Negro
  • Material del asiento: Tela, Espuma, Madera
  • Reposabrazos: Si
  • Reposacabezas: Si
  • Color de fotograma: Negro
  • Color base: Cromo
  • Material de la base: Acero
  • Ajuste de altura: 7 cm
  • Tipo de reposabrazos: Reposabrazos rígido
  • Diseño de plancha ergonómico: Si
  • Inclinable: Si
  • Ángulo de rotación: 360°
  • País de origen: España
  • Capacidad máxima de peso: 120 kg
  • Ancho: 620 mm
  • Profundidad: 640 mm
  • Altura (min.): 116 cm
  • Altura (máx.): 124 cm
  • Ancho del respaldo: 47 cm
  • Anchura del asiento: 50 cm
  • Profundidad del asiento: 52 cm
  • Altura del asiento (mín.): 51 cm
  • Altura del asiento (máx.): 58 cm
  • Altura del reposabrazos (mín.): 67 cm
  • Altura del reposabrazos (máx.): 74 cm
  • Diámetro de la rueda: 5 cm
  • Peso: 10,8 kg
  • Ancho del paquete: 225 mm
  • Profundidad del paquete: 840 mm
  • Altura del paquete: 650 mm